TEL 948 26 09 98
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar y personalizar su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más info

Aceptar

Organización

Directora General: Marta Borja
Directora Pedagógica de Infantil y Primaria: Mª José Díaz
Directora Pedagógica de ESO y Bachillerato: Marta Bandrés
Coordinadora de Pastoral: Mª Carmen Martín
Administradora: Olma Martínez
Coordinadora E. Infantil: Sonia Belloso
Coordinador de Calidad: José Julián Prieto
Coordinador TIC: José Julián Prieto
Coordinadora Programa Bachillerato Americano: Mª José Ripoll
Responsables Departamento Orientación: Cristina Oiz/Kiko Sagardoy

 

Jefes de Departamento:

Científico - Tecnológico: Marta Bandrés
Humanístico - Lingüístico: María Teresa Ruiz
Lenguas extranjeras: María José Ripoll
Religión: Mª Carmen Martín

 

Consejo Escolar

Presidenta: Marta Borja
Representantes de la titularidad: Marta Bandres, Mª José Díaz, Mª Carmen Martín
Representantes de padres: Cristina Arrese,  Ana García (APYMA) ,  María Preboste, Cristina Rubio                                                                           Representantes de proferores: Isabel Logroño, Gabriela Moreno, Alberto Moro,Maite Rey                                                                                             Representantes de alumnos: Diego Fernandez, Javier Pascual                                                                                                                                             Representante de administración y servicios: Arancha Pino

Personal del Centro

PROFESORADO

TUTORES

 

 Educación Infantil
1ºA Elisa Barberena
1ºB Sara Orradre
2ºA Sonia Belloso
2ºB María Ayesa
3ºA Lucía Astiz
3ºB Lorena Colina

 Educación Primaria
1ºA Amaia Zaratiegui
1ºB Natalia Lumbreras
2ºA Idoia Gambarte
2ºB Iñigo Aspurz
3ºA Yago Zarauza
3ºB Maite Rey
4ºA Sonia Goya
4ºB Oscar Rebolé
5ºA Elena Jiménez
5ºB María Laiglesia
6ºA Edurne Alzueta
6ºB Marisa Espelosín

 ESO
1ºA Tere imaz
1ºB Marina Etxeberria
2ºA Ana Urdániz
2ºB  Mª Jesús Ubago
3ºA Alberto Moro
3ºB Ignacio Cascante
4ºA Mª José Ripoll
4ºB Olga Erdozain

 Bachillerato:
1ºA Juan Ramón Zabalegui
1ºB Mª Carmen Martín
2ºA José Julián Prieto
2ºB Isabel Logroño

 

UT-TGD Lidia Aguinaga

UCE Fran Zazpe

 

NO TUTORES

 

Marta Bandrés
Charo Bañales
Josephine Betbeder
Marta Borja 
Nigel Bowles 
Tom Chapman
María José Díaz
María Domínguez
Hugh Doyle
Inmaculada Elía

Raquel Encinas
Juan Erro
Unai Ezquer
Marian Garde
Javier Giles
Felisa Laborda
Aurora León
Javier Lizari
Begoña Lizarraga
Maite Maritorena

Eva Maritorena
Mª Carmen Martínez
Nuria Martínez
Marivi Mayor
Gabriela Moreno
Arancha Ochoa de Eribe
Cristina Oiz
Charo Otermin
Amaya Pérez
Cristina Pino
Sandra Planillo

Pilar Ramos
Maite Ruiz
Kiko Sagardoy
Unai Sanz
Richard Savage
Ivett Steib
Gloria Uriz
José Vives
Mª Puy Vizcay
Jeru Zabalegui

Personal de Administración y Servicios
Jorge Aizkorbe
Inmaculada Carrasco
Mª Angeles Erasun
Olma Martínez
Cristina Pino 
Arancha Pino
Begoña Rodrigo
Gloria Uriz
Hermanas Teresianas de la Comunidad de Ermitagaña

 

Monitoras de Comedor
Empresa Ausolan Jangarria

Personal de Limpieza
Empresa Ausolan Jangarria

 

Nuestros profesores:

organizacion1
organizacion3
organizacion4
infantil1-profeso
primaria-profes
secundaria-profes

TOP