TEL 948 26 09 98
Twitter Facebook Youtube images insta
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar y personalizar su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más info

Aceptar

Organización

Directora General: Marta Borja
Directora Pedagógica de Infantil y Primaria: Sonia Belloso
Directora Pedagógica de ESO y Bachillerato: Marta Bandrés
Coordinadora de Pastoral: María Domínguez
Administradora: Olma Martínez
Coordinadora de E. Infantil y Primaria: Sonia Goya
Coordinadora de  ESO y Bachillerato: Miriam Serrano
Coordinadora de la Comisión Pedagógica: Maite Rey
Coordinador de Innovación, TIC y Calidad: José Julián Prieto
Orientadora de E. Infantil y Primaria: Cristina Oiz
Orientador de ESO y Bachillerato: Kiko Sagardoy
Coordinador de Actividades Extraescolares: Miguel Garrote
Coordinadora Programa Bachillerato Americano: Raquel Encinas

 

Jefes de Departamento:

Científico - Tecnológico: Olga  Erdozain
Humanístico - Lingüístico: María Teresa Ruiz
Lenguas extranjeras: Raquel Encinas/ Amaya Pérez
Religión: María Domínguez
Ed. Física: Aurora León

 

Consejo Escolar

Presidenta: Marta Borja
Representantes de la titularidad: Marta Bandrés, Sonia Bellosos, Cristina Oiz
Representantes de padres: Cristina Arrese, Beatriz Jiménez (Apyma), Marta Uriz, Carmen Zabaleta
Representante de profesores: Begoña Lizarraga, Cristina Pino, Mariví Mayor (NEE), Jose Julián Prieto, Sara Orradre
Representante de alumnado: Isabel Redín, Marta Solchaga
Responsables adminsitración y servicios : Noelia Ruiz

 

Personal del Centro

Tutores:

EDUCACIÓN INFANTIL
1ºA Elisa Barberena
1ºB Maider Belzunce
1ºC Paula Hurtado
2ºA María Ayesa/ Amaia Arratibel
2ºB Nuria Martínez
2ºC Iván Lacunza
3ºA Begoña Lizarraga
3ºB Lorena Colina
3ºC Amaya Zaratiegui

EDUCACIÓN PRIMARIA
1ºA Yago Zarauza
1ºB Natalia Lumbreras
2ºA Idoia Gambarte
2ºB Cristina Pino
3ºA Mª José Díaz
3ºB Iñigo Aspurz
4ºA Elena Jiménez
4ºB Oscar Rebolé
5ºA Maite Rey
5ºB María Laiglesia
6ºA Edurne Alzueta
6ºB Sonia Goya

ESO
1ºA María Rodríguez
1ºB Ignacio Cascante
2ºA Elisa Garayoa
2ºB Ana Urdaniz
3ºA Alberto Moro
3ºB Carlos Colina
4ºA Lorea Ugarte
4ºB Juan Ramón Zabalegui 

BACHILLERATO:
1ºA Jose Mª Sánchez
1ºB María Domínguez
2ºA Miriam Serrano
2ºB Olga Erdozáin

 

UT-TGD Lidia Aguinaga
UCE Fran Zazpe 

 

 

No tutores:

Lucia Astiz
Marta Bandrés
Sonia Bellosos
Josephine Betbeder 
Marta Borja
Nocolas Burger
Tom Chapman
Hugh Doyle
Raquel Encinas
Juan Erro

María Espelosín
Marina Etxeberria
Unai Ezquer
Marian Garde
Javier Giles
María Guembe
Aurora León
Javier Lizari
Mariví Mayor

Milagros Montávez
Gabriela Moreno
Cristina Oiz
Amaya Pérez
Sandra Planillo
Jose Julián Prieto
Noelia Ruiz
Maite Ruiz
Kiko Sagardoy

Unai Sanz
Richard Savage
Ivett Steib
Mª Jesús Ubago
Gloria Uriz
José Vives

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Jorge Aizkorbe
Inmaculada Carrasco
Mª Angeles Erasun
Miguel Garrote
Maite Maritorena
Olma Martínez
Charo Otermin
Arantxa Pino
Begoña Rodrigo
Noelia Ruiz
Gloria Uriz
Hermanas Teresianas de la Comunidad de Ermitagaña
Monitores del Club Deportivo-Cultural Teresiano

 

Monitoras de Comedor
Empresa Aramark

Personal de Limpieza
Empresa Aramark

 

NUESTROS PROFESORES:

organizacion1
organizacion3
organizacion4
infantil1-profeso
primaria-profes
secundaria-profes
organizacion1
organizacion3
organizacion4
infantil1-profeso
primaria-profes
secundaria-profes

 

 

TOP