TEL 948 26 09 98
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar y personalizar su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más info

Aceptar

Organización

Directora General: Marta Borja
Directora Pedagógica de Infantil y Primaria: Mª José Díaz
Directora Pedagógica de ESO y Bachillerato: Marta Bandrés
Coordinadora de Pastoral: María Domínguez
Administradora: Iñaki Téllez
Coordinadora E. Infantil: Sonia Belloso
Coordinador de Calidad: José Julián Prieto
Coordinador TIC: José Julián Prieto
Coordinadora Programa Bachillerato Americano: Raquel Encinas
Responsables Departamento Orientación: Cristina Oiz/ Kiko Sagardoy

 

Jefes de Departamento:

Científico - Tecnológico: Marta Bandrés
Humanístico - Lingüístico: María Teresa Ruiz
Lenguas extranjeras: Raquel Encinas
Religión: María Domínguez

 

Consejo Escolar

Presidenta: Marta Borja
Representantes de la titularidad: Marta Bandrés, Mª José Díaz, Cristina Oiz
Representantes de padres: Cristina Arrese, Ana García (Apyma), María Preboste, Cristina Rubio
Representante de profesores: María Domínguez, Cristina Pino, Mariví Mayor, Gabriela Moreno, Sara Orradre
Representante de alumnado:Oihane  Elía, Patricia Sobrón
Responsables adminsitración y servicios : Arantxa Pino

Personal del Centro

PROFESORADO

TUTORES

 

 Educación Infantil
1ºA Elisa Barberena
1ºB Sara Orradre
2ºA Paula Hurtado
2ºB Sonia Belloso
3ºA Begoña Lizarraga
3ºB Lorena Colina

 Educación Primaria
1ºA Amaya Zaratiegui
1ºB Unai Ezquer
2ºA Idoia Gambarte
2ºB Maite Rey
3ºA Yago Zarauza
3ºB Iñigo Aspurz
4ºA Sonia Goya
4ºB Oscar Rebolé
5ºA Elena Jiménez
5ºB María Laiglesia
6ºA Edurne Alzueta
6ºB Marisa Espelosín

 ESO
1ºA Elisa Garayoa
1ºB Ignacio Cascante
2ºA Ana Urdániz
2ºB María Domínguez
3ºA Alberto Moro
3ºB Unai Sanz
4ºA Lorea Ugarte
4ºB Juan Ramón Zabalegui 

 Bachillerato:
1ºA Olga Erdozain
1ºB Jose Mª Sánchez
2ºA Miriam Serrano
2ºB Mª Jesús Ubago

 

UT-TGD Lidia Aguinaga

UCE Fran Zazpe

 

NO TUTORES

 

Lucia Astiz
Marta Bandrés
Josephine Betbeder
Marta Borja 
Nicholas Burger 
Tom Chapman
María José Díaz
Hugh Doyle
Raquel Encinas
Juan Erro

Marina Etxeberria
Carolina Gallego
Marian Garde
Javier Giles
Felisa Laborda
Aurora León
Javier Lizari
Maite Maritorena
Eva Martín
Nuria Martínez

Marivi Mayor
Gabriela Moreno
Arantxa Ochoa de Eribe
Cristina Oiz
Charo Otermin
Amaya Pérez
Cristina Pino
Sandra Planillo
María Rodríguez
Maite Ruiz

Kiko SAgardoy 
Richard Savage 
Ivett Steib
Gloria Uriz
José Vives
Richard Savage  
Puy Vizcay
-
-
-

Personal de Administración y Servicios
Jorge Aizkorbe
Inmaculada Carrasco
Mª Angeles Erasun
Xabier Echarte
Olma Martínez/Iñaki Téllez
Cristina Pino 
Arancha Pino
Begoña Rodrigo
Gloria Uriz
Hermanas Teresianas de la Comunidad de Ermitagaña 
Monitores del Club Deportivo-Cultural Teresiano

 

Monitoras de Comedor
Empresa Aramark

Personal de Limpieza
Empresa Aramark

 

Nuestros profesores:

organizacion1
organizacion3
organizacion4
infantil1-profeso
primaria-profes
secundaria-profes

 

TOP